Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2018, 08:29

Мужчина попытался пройти с ружьём на акцию "Бессмертный полк" в Киеве

Сотрудники Национальной гвардии Украины перед началом акции "Бессмертный полк" в Киеве. Фото: ©РИА Новости

Сотрудники Национальной гвардии Украины перед началом акции "Бессмертный полк" в Киеве. Фото: ©РИА Новости

Нарушитель задержан. Запланировано проведение экспертизы для установления, является ли оружие огнестрельным.

В Киеве мужчина попытался пройти с ружьём на акцию "Бессмертный полк". Как уточнили в пресс-службе МВД страны, всего же в украинской столице задержали пятерых человек, оружие при себе было у двоих.

— Полицейские возле станции метро "Арсенальная" задержали мужчину, который пытался с ружьём пройти на территорию проведения массовых мероприятий, — сообщил глава киевского управлении полиции Андрей Крищенко. — Оружие изымают, будет назначена экспертиза для установления, является ли оружие огнестрельным.

В полиции также отметили, что в связи с проведением акции "Бессмертный полк" в Киеве усилены меры обеспечения безопасности, — по маршруту движения колонны взрывотехники и кинологи провели обследование. Также проверяются станции метро.

В МВД сообщили, что в честь Дня Победы на Украине запланировано около полутора тысяч мероприятий, в которых примут участие около 390 тысяч человек.

В то же время украинские радикалы пригрозили проведением "альтернативных" шествий, чтобы препятствовать акции "Бессмертный полк". Как ранее писал Лайф, президент Украины Пётр Порошенко возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Киеве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров