Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2018, 10:06

Uber и NASA подписали соглашение о создании пилотируемого летающего такси

В 2017 году агентство уже договорилось о совместной работе с компанией. Тогда договор касался беспилотных воздушных авто.

Компания Uber, которой принадлежит онлайн-сервис частных пассажирских автоперевозок, подписала второе соглашение с NASA о совместной работе над созданием пилотируемого летающего такси. Как сообщил CNN, космическое агентство намерено принять более активное участие в запуске сервиса uberAIR.

Телеканалу стало известно, что Uber предоставит свои планы по созданию сети летающих авто, а NASA займётся испытаниями. Проведение симуляций правительственным агентством позволит проработать стандарты и регулирование для данного сегмента пассажирских перевозок.

Партнёры намерены создать машины с системой вертикального взлёта и посадки, которые смогут подниматься в воздух при помощи винтов. Испытания будут проводить в Международном аэропорту Даллас — Форт-Уэрт. Реализация uberAIR намечена на 2023 год.

Отметим, в 2016 году Uber представила свои планы по разработке работающих на электричестве летающих авто. В ноябре 2017 года NASA присоединилось к проекту. Тогда соглашение касалось беспилотных воздушных такси.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров