Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2018, 12:19

Мантуров заверил, что санкции не коснутся зарубежных лекарств

Денис Мантуров. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Денис Мантуров. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Ответные санкции не должны касаться лекарств, которые не производятся в России. По мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова, ограничения должны быть введены в отношении "той продукции, номенклатуры, тематики, которая у нас самих в достатке".

— Зачем же нам принимать решения, например, по лекарствам, которые у нас не производятся сегодня? Может быть, завтра или послезавтра они будут производиться, но зачем сейчас закрывать такую возможность, нет, — сказал министр журналистам.

Он отметил, что это касается не только лекарств. По мнению Мантурова, санкции можно вводить на "например, газотурбинные установки для малой энергетики или для газо- и нефтеперекачки: у нас есть свои, зачем брать иностранные".

Напомним, 15 мая депутаты Госдумы рассмотрят закон о контрсанкциях против США и иных государств, которые не поддерживают Россию. Под ограничения могут попасть сельхозпродукция, сырьё, продовольствие, алкоголь, табак и лекарства иностранного производства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров