Регион

Уведомления отключены

9 мая 2018, 13:38

США ввели новые санкции против оборонных предприятий России

Флаги России и США. Фото: © REUTERS

Флаги России и США. Фото: © REUTERS

По мнению американских властей, они в той или иной степени могли помогать ряду стран разрабатывать ракеты.

Соединённые Штаты ввели новые санкции в отношении нескольких российских, иранских, северокорейских, китайских структур, а также организаций из Турции и Саудовской Аравии. В качестве причины названо нарушение законов США о нераспространении оружия массового уничтожения.

Среди прочих в санкционный список попали 183-й гвардейский зенитный ракетный полк, учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, 18-й Центральный научно-исследовательский институт в Курске, Конструкторское бюро приборостроения и другие.

В целом санкции введены в отношении 28 структур, которые, по мнению Белого дома, в той или иной степени помогали Ирану, Сирии или КНДР разрабатывать ракеты. Санкции запрещают любым американским ведомствам покупать у организаций из чёрного списка какую-либо продукцию и пользоваться их услугами, продавать таким организациям оружие и военную технику, выдавать лицензии Америки на покупку товаров, подпадающих под режим экспортного контроля, оказывать помощь.

Напомним, что только накануне США ввели санкции в отношении "Рособоронэкспорта". Вашингтон обвинил компанию в нарушении американского законодательства о нераспространении оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

Эти ограничительные меры будут действовать два года с момента ввода в действие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров