Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2018, 18:49

США выразили готовность к дальнейшим обсуждениям по Ирану

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Представитель администрации также заявил, что Америка будет требовать от Ирана отчитаться о "военной составляющей ядерной программы".

Соединённые Штаты Америки готовы в дальнейшем вести переговоры по Ирану, в том числе со странами, которые подписали с ним договорённости, не исключая РФ и КНР. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации США.

— Мы полностью рассчитываем на то, что будет больше общения в дальнейшем... Смотрите на это как на повторяющийся процесс, не на что-то зафиксированное во времени, — сказал он.

Другой представитель администрации не ответил конкретно на вопрос о диалоге с КНР и РФ, но при этом отметил, что Америка готова к разговору со всеми странами.

Между тем первый представитель администрации Штатов заявил, что США будут требовать от Ирана отчитаться о "военной составляющей ядерной программы" и не обогащать уран, несмотря на то что Америка вышла из СВПД.

Напомним, накануне, 8 мая, президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из ядерной сделки по Ирану.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров