Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2018, 02:04

Жителей Калифорнии в 2020 году обяжут устанавливать солнечные батареи в домах

Фото: © flickr.com/Paul Quesnell 

Фото: © flickr.com/Paul Quesnell 

Калифорния на законодательном уровне ввела обязательную установку солнечных батарей на крышах всех новых домов для сокращения парниковых газов. Комиссия по вопросам энергетики штата единогласно проголосовала за эту инициативу 9 мая, сообщает Fox News.

Во всех новых домах и апартаментах, построенных после 2020 года, необходимо будет установить солнечные панели. Стоимость строительства дома на одну семью вырастет примерно на 10 тысяч долларов. Но в долгосрочном плане солнечные батареи помогут семьям сократить расходы на электроэнергию.

— Для людей, которые купят дом в ипотеку на 30 лет, батареи добавят около 40 долларов США к среднему ежемесячному платежу, но при этом сэкономят потребителям 80 долларов США на ежемесячных расходах на отопление и электроэнергию, — сообщила пресс-секретарь комиссии Амбер Бэк.

Новая мера позволит сократить выбросы парниковых газов на 700 000 метрических тонн в течение трёх лет. Комиссия по энергетике заявляет, что это будет равносильно тому, что с дорог уйдёт 115 000 автомобилей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров