Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2018, 07:54

СМИ: Россия поставила в Китай первый полковой комплект С-400

Фото: © РИА Новости / Сергей Мальгавко 

Фото: © РИА Новости / Сергей Мальгавко 

В состав каждого комплекта входят восемь дивизионов с пусковыми установками, модулями управления, РЛС и иным смежным оборудованием.

Россия завершила поставку Китаю первого полкового комплекта зенитной ракетной системы С-400. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный военно-дипломатический источник.

По словам собеседника, в Поднебесную из порта Усть-Луга Ленинградской области прибыл третий корабль с недостающим вспомогательным оборудованием на борту.

К слову, в состав каждого полкового комплекта С-400 входят восемь дивизионов с пусковыми установками, модулями управления, РЛС и иным смежным оборудованием.

Напомним, что именно Китай стал первым зарубежным покупателем комплексов С-400. По мнению экспертов, стоимость контракта, подписанного в 2014 году, оценивается в сумму более $2 млрд.

Вслед за Китаем интерес к закупке российских комплексов ПВО выразили в целом ряде стран, включая Турцию, Саудовскую Аравию и Индию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров