Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2018, 09:41

Асад ответил Трампу, который назвал его животным

Башар Асад. Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Башар Асад. Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Американский лидер оскорбил главу САР в связи с сообщениями о предполагаемой химатаке в сирийской Думе.

Президент Сирии Башар Асад относится к нелицеприятным высказываниям лидера США Дональда Трампа исключительно как политик — они не влияют на него лично. Таким образом глава арабской республики прокомментировал слова хозяина Белого дома, который назвал его животным.

Сирийский лидер напомнил, что глава государства представляет прежде всего свой народ и свою страну, и поинтересовался, соответствует ли такая риторика американской культуре.

— Я не думаю, что есть общество в мире, которое использует такого рода язык... Важно то, как что-то сказывается на моей стране, на войне, на террористах и атмосфере, в которой мы живём, — приводит РИА "Новости" слова Асада.

Также президент Сирии добавил, что в Дамаске никто не верит, что Трамп контролирует США. По его словам, государство контролирует любого американского лидера.

Напомним, Дональд Трамп назвал Башара Асада животным в связи с сообщениями о возможной химической атаке в сирийской Думе, которая так и не была доказана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров