Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2018, 11:40

Медведев обозначил главные задачи нового майского указа

 Дмитрий Медведев. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

 Дмитрий Медведев. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Среди основных пунктов он выделил повышение продолжительности и уровня жизни россиян.

Новые задачи, поставленные перед правительством, оказались сложнее предыдущих. Об этом заявил премьер России Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросу реализации нового майского указа президента Владимира Путина. Времени на реализацию задач отведено немного, да и сроки достаточно жёсткие, отметил он.

— Сейчас задачи сложнее: экономика в соответствии с указом должна войти в пятёрку крупнейших экономик мира, причём вопреки всем сдерживающим факторам. Стало быть, необходимо решительное продвижение вперёд, более активный поиск новых возможностей, новых точек роста и новых партнёров, — проинформировал российский премьер.

Среди главных задач майского указа Медведев также назвал повышение продолжительности и уровня жизни россиян.

— Главное, что вытекает из указа, это дальнейшее повышение уровня жизни граждан России, рост продолжительности жизни, в том числе жизни активной, — перечислил он. — А значит, это хорошая медицина, комфортная среда, хорошая экология и стабильные доходы.

Медведев подчеркнул, что деньги на реализацию майского указа непременно должны быть найдены, а за эффективностью расходов, по его словам, внимательно проследит Министерство финансов.

— Мы будем расходовать их на наиболее значимые программы с максимальным результатом, — подытожил глава кабмина.

Напомним, что сразу после инаугурации — официального вступления в должность — президент Владимир Путин подписал новый майский указ, который определяет национальные цели развития страны до 2024 года. Объём средств на его выполнение будет увеличен на треть и составит около 25 трлн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров