Регион

Уведомления отключены

10 мая 2018, 13:59

Никакого "брр"! Синоптики рассказали, когда в Москву вернётся летнее тепло

Фото:© "Инстаграм" Питера Гриффина (персонаж мультсериала "Гриффины") 

Фото:© "Инстаграм" Питера Гриффина (персонаж мультсериала "Гриффины") 

После периода по-летнему жаркой погоды в столице на День Победы похолодало. По ночам в регионе ожидаются заморозки, а термометр в ближайшие сутки не поднимется выше отметки в 16 градусов. Но эта тенденция сохранится недолго.

Уже к выходным в столичный регион вернётся летнее тепло, передаёт портал "Метеоновости". Влияние холодного фронта, который пересёк столичную область ночь на 9 Мая, отмечают синоптики, постепенно начнёт ослабевать. Уже в пятницу, 11 мая, средняя суточная температура воздуха приблизится к норме.

— Днём температура повысится до 20 градусов. Свежая холодная воздушная масса прекрасно прогревается усилиями высокого майского солнца. И прогрев начинается с самого утра, — обнадеживают эксперты.

В выходные днём будет солнечно, без осадков и до 25 градусов тепла. Средняя суточная температура будет соответствовать середине лета, в Москве, наконец, начнётся буйство цветения сирени, добавляют синоптики.

Ранее синоптики предупредили, что до конца недели в столичном регионе ожидаются заморозки. В частности, предстоящая ночь в Москве может оказаться самой холодной в этом мае, а в Подмосковье возможны заморозки до минус 2 градусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров