Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2013, 21:10

Актер Валерий Золотухин частично парализован

Знаменитый артист находится в сознании, однако не может говорить и практически не двигается.

%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BDПоследствиями тяжелой болезни у 71-летнего Валерия Золотухина стала частичная парализация и потеря речи.

Врачи Центра рентгенорадиологии продолжают бороться за жизнь 71-летнего народного артиста РСФСР, однако его состояние по-прежнему оценивается как стабильно тяжелое.

Данные о состоянии актера врачи контролируют, проводя ежедневные обследования. Валерию Золотухину сделали томограмму, после чего медики убедились, что болезнь нанесла серьезный удар по центральной нервной системе организма.

- Актер находится в сознании, - рассказали Life News в больнице. - Однако практически не двигается и не может произнести ни слова.

По словам нашего собеседника, медики разрешили супруге актера Ирине Линдт привести к мужу в реанимацию их 8-летнего сына Ваню.

- Валерий Сергеевич все слышит и понимает, но говорить пока не может, - рассказывает источник. - Когда сын подошел к кровати отца, он лишь взял его руку и крепко сжал. 

Как уже сообщал Life News, Валерий Золотухин был госпитализирован 4 марта. Врачи сразу приняли решение поместить его в реанимацию.

Валерий Золотухин прославился своими ролями в театре и кино. Знаковыми фильмами в его карьере считаются "Хозяин тайги", "Бумбараш" и "Сказ про то, как царь Петр арапа женил". С 1964 года Золотухин играет в спектаклях Театра на Таганке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров