Регион

Уведомления отключены

10 мая 2018, 17:09

В Москве найден мёртвым юный саксофонист-виртуоз Матвей Шерлинг

Фото: © страничка Матвея Шерлинга "В Контакте"

Фото: © страничка Матвея Шерлинга "В Контакте"

Музыкант, которому покорилась сцена "Линкольн-центра" в Нью-Йорке, ушёл из жизни в возрасте 18 лет.

​​В центре Москвы, в своей квартире найден мёртвым известный саксофонист Матвей Шерлинг, предаёт телеграм-канал Mash. Молодому музыканту было всего 18 лет. Причины трагедии выясняются.

Матвей Шерлинг начал заниматься музыкой в возрасте семи лет и неоднократно становился лауреатом конкурсов молодых дарований. В 2010 году он стал лауреатом Шестых открытых молодёжных Дельфийских игр государств — участников СНГ. Но настоящим триумфом в музыкальной карьере Матвея стала победа в XI Международном телевизионном конкурсе юных музыкантов "Щелкунчик-2010". После победы в этом конкурсе молодой музыкант неоднократно делил сцену с признанными мастерами классической и джазовой музыки, например, он часто выступал вместе с оркестром "Виртуозы Москвы" под руководством Владимира Спивакова. Под его началом Шерлингу в 2014 году покорилась сцена "Линкольн-центра" в Нью-Йорке.

Отметим, что молодой саксофонист был продолжателем известной музыкальной династии. Его мать Олеся Шерлинг — пианистка, вокалистка, джазовый музыкант, а отец Юрий Шерлинг — заслуженный деятель искусств РСФСР и композитор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров