Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2018, 18:50

Захарова увидела в атаке на главу Россотрудничества в Киеве идеологию Украины

Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Ранее украинские радикалы облили зелёнкой и фекалиями руководителя Россотрудничества Константина Воробьёва.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала идеологией киевских властей нападение на главу Россотрудничества Константина Воробьёва. Об этом дипломат заявила в беседе с журналистами.

— Это всё идёт в одном и том же русле. Нас всё время пытаются столкнуть друг с другом, пытаются натравить. И используют при этом в том числе и культуру, — сказала она.

Захарова сыронизировала, что для того, чтобы "выдавить Россию с Украины", окончательно нужно закрыть все центры русского языка, Россотрудничества или просто запретить преподавание российской истории, "изничтожить полностью общее культурное пространство".

— Это потребность украинского народа? Конечно, нет. Это конъюнктура, это идеология нынешних киевских властей, — подчеркнула она.

Напомним, 9 Мая украинские радикалы облили зелёнкой главу представительства Россотрудничества в Киеве Константина Воробьёва. На него напали около восьми националистов, которые поджидали его у дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров