Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 05:24

National Interest рассказал о грозном оружии России

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Новейший российский гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал" не имеет аналогов за пределами России и является грозным оружием, считает автор издания The National Interest Дэйв Маджумдар.

По его мнению, российская ракета имеет непредсказуемую траекторию, которая затрудняет перехват, но её нельзя считать гиперзвуковым оружием.

— Ни одна другая страна не располагает баллистической ракетой воздушного пуска, поэтому Москва в этом смысле права, говоря, что у "кинжала" нет эквивалента за пределами России, — отмечает обозреватель. — Таким образом, в конце концов, "кинжал" является грозным оружием.

В марте Министерство обороны России опубликовало видеозапись испытаний "кинжала". Впервые комплекс показали 9 мая на воздушной части Парада Победы в Москве. При этом десять истребителей-перехватчиков МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами уже заступили на опытно-боевое дежурство и готовы к применению.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров