Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 12:45

На Урале отправят в колонию экс-начальника СИЗО, который "сдавал в аренду" зэков

Игорь Крошняков. Фото: civildignity.ru

Игорь Крошняков. Фото: civildignity.ru

Также в ходе обыска в квартире осуждённого нашли основные части огнестрельного оружия, которые "рабовладелец" купил незаконно.

Начальника следственного изолятора в Свердловской области подполковника Игоря Крошнякова отправят на 1,5 года в колонию-поселение за то, что он заставлял заключённых работать на собственной даче и "сдавал в аренду" знакомым. Как сообщается в телеграм-канале СК РФ, это продолжалось с 2012 по 2015 год.

— Труд осуждённых использовался обвиняемым для выполнения подсобных работ на принадлежащем ему земельном участке, а также на других объектах, принадлежащих иным лицам, — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе обыска в квартире подсудимого нашли основные части огнестрельного оружия, которые "рабовладелец" купил незаконно.

Согласно приговору, бывшему начальнику СИЗО предстоит провести 1,5 года в колонии-поселении и выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, он лишён права занимать определённые должности на срок два года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров