Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 13:26

В Кремле сочли скоропалительным выход США из ядерной сделки по Ирану

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова 

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова 

Эта тема станет одной из ключевых на переговорах президента Владимира Путина с гендиректором МАГАТЭ.

Российская сторона считает решение США о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе скоропалительным и ошибочным. Об этом заявил журналистам помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.

Он отметил, что Москва на всех уровнях подчёркивает необходимость сохранения этой договорённости, поскольку она имеет ключевое значение для обеспечения не только региональной, но и общемировой стабильности.

— Мы считаем решение администрации США скоропалительным и ошибочным, и принимаем все усилия, чтобы соглашение не рассыпалось, чтобы оно сохранялось и чтобы оно работало и дальше, — подытожил Ушаков, добавив, что Россия в этом мнении "не одинока".

Как уже сообщал Лайф, 8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из ядерной сделки по Ирану. Обеспокоенность этим фактом выразили как в Кремле, так и во Франции и других европейских странах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров