Регион

Уведомления отключены

11 мая 2018, 18:34

"Отдай сумку, Надя". На Украине заявили, что Савченко приносила в Раду гранаты

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости

Ранее нардеп без всяких стеснений призналась, что действительно носит с собой боеприпасы, и даже продемонстрировала их своим коллегам по цеху.

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что арестованная по подозрению в подготовке теракта в Киеве нардеп Надежда Савченко приносила в здание парламента как минимум три гранаты. Об этом он заявил в эфире украинской радиостанции "Новое время".

Напомним, что ранее Савченко без всяких стеснений действительно призналась, что носит с собой гранаты. Чтобы никто в этом не сомневался, нардеп даже демонстрировала их своим коллегам по цеху. Там и вправду были гранаты — два небольших, но крепких фрукта.

Скриншот телеканала "РАДА-тв"

Скриншот телеканала "РАДА-тв"

По словам Матиоса, в один из дней он встретил Савченко на выходе из Верховной рады и увидел, что у парламентария перекошено плечо, на котором и висела сумка.

— Я говорю: "Надя, вы что, камни носите в сумке?" И без задней мысли беру снизу сумку, она такая женская большая… и я нащупываю рукой гранату, — сказал прокурор. — Я знаю, что такое граната. Я говорю: "Отдай сумку, Надя". Она: "Нет". Я говорю: "Ну, у тебя там запрещённые вещи".

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что народный депутат готовила теракт в центре Киева при помощи "российских полковников".

Сейчас Савченко находится под арестом. В связи с этим она объявила голодовку. В Сети также появились первые фотографии исхудавшего парламентария.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров