Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2018, 11:22

Глава МИД Турции назвал ошибочным решение США перенести посольство в Иерусалим

Мевлют Чавушоглу. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Мевлют Чавушоглу. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Также Мевлют Чавушоглу отметил, что Анкара по-прежнему будет поддерживать палестинский народ.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу назвал ошибочным решение США перенести посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом сообщает агентство Anadolu.

— США приняли ошибочное решение, против которого необходимо сформировать единую позицию. В последнее время в исламском мире, в особенности в странах Лиги арабских государств, звучат противоречивые высказывания по этому поводу, — заявил глава МИД Турции.

При этом он уточнил, что Анкара продолжит поддерживать Палестину и не станет молчать, даже если останется в одиночестве.

Стоит отметить, что решение США перенести своё диппредставительство в Иерусалим осудили и власти Кубы, признав права палестинцев на создание собственного государства.

При этом, как ранее сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, как минимум шесть государств готовы перенести свои посольства из Тель-Авива в Иерусалим в поддержку Штатов.

Напомним, что ранее американские власти решили перенести своё посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Таким образом президент США заявил о признании Иерусалима столицей Израиля, чем вызвал волну негодования среди арабских государств. Церемония открытия запланирована на 14 мая. В нём может принять участие и американский лидер Дональд Трамп.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров