Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2018, 11:49

Горняк погиб на шахте в Нижнем Тагиле

Фото: © РИА Новости / Александр Кондратюк

Фото: © РИА Новости / Александр Кондратюк

Медики обнаружили на теле погибшего характерные признаки взрывного травмирования.

Прокуратура проводит проверку после гибели сотрудника шахты "Евсютинская" в Нижнем Тагиле, сообщает надзорное ведомство по Свердловской области.

По предварительным данным, утром в субботу, 12 мая, на шахте "Евсютинская" Высокогорского горно-обогатительного комбината трое работников устанавливали взрывпакеты. Двое затем вернулись, а один остался на месте работ. Позднее мастер заметил, что вернулись не все работники, спустился туда сам и на 240-м горизонте обнаружил тело.

Погибший был машинистом скреперной лебёдки с правом ведения взрывных работ, 1987 года рождения, он работал на предприятии с 2011 года.

При осмотре врач пояснил, что на теле есть характерные признаки взрывного травмирования. Однако работники не слышали звуков, характерных для взрыва, отмечает прокуратура.

— Прокуратура в ходе проверки выясняет обстоятельства гибели работника шахты. В ходе надзорных мероприятий сотрудники прокуратуры дадут оценку соблюдению требований безопасности при выполнении горных работ. Запрошена документация с целью установления ответственных за соблюдение техники безопасности на шахте, — говорится в сообщении.

Позднее в СУ СКР по Свердловской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных или иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров