Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2018, 13:39

Федеральная трасса "Таврида" в Крыму готова на 30%

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Закладку дорожного полотна ведут более трёх тысяч человек в круглосуточном режиме.

Федеральная трасса "Таврида", строящаяся в Крыму, готова уже на 30 процентов. Об этом сообщил председатель госкомитета дорожного хозяйства республики Сергей Карпов.

— Ровно год назад, 12 мая 2017 года, был заложен памятный камень, символизирующий начало строительства главной дороги Крыма. Спустя год мы можем подвести первые итоги: трасса "Таврида" построена на 30% на всей своей протяжённости, а это более 250 километров, — рассказал Карпов.

Председатель госкомитета дорожного хозяйства уточнил, что в строительстве задействовано более одной тысячи единиц техники и трёх тысяч человек.

По его словам, строительство федеральной трассы разделено на семь этапов. Последний из них будет проходить в Севастополе, остальные — в Крыму.

Предполагается, что проезд по "Тавриде" от Керчи до Симферополя будет занимать около двух часов. При этом проехать всю автотрассу до Севастополя можно будет менее чем за три часа.

Как ранее сообщал Лайф, строительство четырёхполосной трассы планируется завершить к концу 2020 года. Она соединит Керчь, откуда построен Крымский мост, с Симферополем и Севастополем. Движение по некоторым полосам трассы будет открыто уже к концу 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров