Регион

Уведомления отключены

12 мая 2018, 21:33

Зачем облизывать англичан? Лоза высказался о неудаче Самойловой на "Евровидении"

Фото: © РИА Новости/Антон Белицкий

Фото: © РИА Новости/Антон Белицкий

По мнению артиста, российским "теледеятелям" необходимо заниматься развитием собственной культуры, а не пытаться делать всё на западный манер.

Артист и композитор Юрий Лоза прокомментировал выступление Юлии Самойловой на "Евровидении" в Лиссабоне. Музыкант считает, что требовать от Юлии большего — бесчеловечно, и, кроме того, на конкурс необходимо было ехать с песней на русском языке.

— Сейчас вовсю декларируется, что задачи победить перед Юлей не ставилось, что для неё пропуск в финал уже был пределом мечтаний. Но тогда какой смысл был в очередной раз облизывать англичан? Пробить на жалость можно было и с песней на родном языке и номером, сделанном силами россиян! По крайней мере наконец-то показали бы миру, что можем не только качать нефть и газ, а ещё и сочинять, аранжировать, шить костюмы и придумывать спецэффекты! Пора уже нашим теледеятелям начать думать о своей культуре, а не только подбирать крохи с европейского медийного стола, — написал Лоза в "Фейсбуке".

Напомним, в этом году "Евровидение" проходит в Лиссабоне. Российская певица Юлия Самойлова не смогла пройти в финал конкурса, который проходит в эти минуты в столице Португалии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров