Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2018, 11:56

Нетаньяху назвал победу Израиля на "Евровидении" благословением Иерусалима

Певица Нетта Барзилай. Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Певица Нетта Барзилай. Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

По мнению главы правительства страны, Нетта Барзилай одержала "блестящую и взрывную победу".

Израиль горд принять следующее "Евровидение" в Иерусалиме благодаря взрывной победе Нетты Барзилай. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

— В эти дни Иерусалим благословлён многими дарами. Ещё один мы получили минувшей ночью с блестящей и взрывной победой Нетты. Подарок заключается в том, что в следующем году "Евровидение" приезжает в Иерусалим, и мы гордимся возможностью его принять, — сказал Нетаньяху.

Стоит отметить, что глава правительства назвал победу соотечественницы очередным подарком городу, провозглашённому израильтянами своей "единой и неделимой" столицей.

Неурегулированность статуса Иерусалима как столицы нередко создаёт трудности при проведении в городе крупных мероприятий и разрешении арабско-израильского конфликта.

Напомним, 12 мая состоялся финал "Евровидения", в котором победу одержала представительница Израиля Нетта Барзилай. Участница от России Юлия Самойлова в финал не прошла. В следующем году конкурс пройдёт в Иерусалиме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров