Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2018, 17:15

Стало известно, что Трамп обсудит на встрече с Ким Чен Ыном

Дональд Трамп. Фото: ©Flickr/Gage Skidmore

Дональд Трамп. Фото: ©Flickr/Gage Skidmore

Как сообщили в администрации главы Штатов, подготовка к саммиту с северокорейским лидером "очень интенсивная".

Президент США Дональд Трамп на встрече с лидером Северной Кореи планирует обсудить перспективы экономического развития страны в случае её полного отказа от ракетно-ядерной программы. Об этом рассказал помощник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон.

— Для Северной Кореи откроются невероятные экономические перспективы в случае её обязательства избавиться от ядерных вооружений. Именно об этом заявит президент США Дональд Трамп на встрече с лидером КНДР, — сообщил Болтон в эфире телекомпании CNN.

По его словам, в Вашингтоне "совершенно отчётливо представляют себе", какие выгоды в экономическом плане будут предоставлены Пхеньяну в обмен на полное прекращение ракетно-ядерной программы.

— Остаётся только удостовериться, на что способен и готов сам Ким Чен Ын, — добавил помощник Трампа.

Также Болтон рассказал, что подготовка американского лидера к встрече с северокорейским главой идёт очень интенсивно и "носит самый широкий масштаб". Так, он провёл переговоры с различными лидерами мира, включая председателя КНР Си Цзиньпина.

Напомним, президент США Дональд Трамп в своём "твиттере" заявил, что его встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном состоится 12 июня в Сингапуре. Предположительное место встречи лидеров государств — отель "Шангри-Ла". Для нормализации отношений между двумя странами из тюрем КНДР власти выпустили трёх заключённых — граждан США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров