Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2018, 18:39

Нетаньяху призвал иностранные государства перенести посольства в Иерусалим

Биньямин Нетаньяху. Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Биньямин Нетаньяху. Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

По мнению израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, это поспособствует достижению мира.

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху призвал все страны перенести свои посольства в Иерусалим по примеру США. Об этом он заявил на торжественном приёме, который был приурочен к предстоящему открытию американской дипмиссии в этом городе, сообщили в пресс-службе МИД Израиля.

— Перенесите свои посольства в Иерусалим, потому что это правильно и поспособствует достижению мира, — сказал Нетаньяху.

Во ходе мероприятия премьер-министр Израиля передал американскому послу в этой стране Дэвиду Фридману сертификат благодарности в связи с переносом посольства.

Напомним, Вашингтон решил перенести своё посольство из Тель-Авива в Иерусалим, признав тем самым Иерусалим столицей Израиля. Это вызвало волну негодования среди арабских государств. Церемония открытия посольства запланирована на 14 мая. Как ранее писал Лайф, для участия в ней в Израиль прибыли дочь президента США Иванка Трамп и глава американского Минфина Стивен Мнучин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров