Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2018, 21:59

Футбольный клуб из Иерусалима добавит к своему названию слово "Трамп"

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Футбольный клуб "Бейтар" из Иерусалима добавит к своему названию фамилию президента США Дональда Трампа. Соответствующее сообщение было опубликовано на страницах команды в социальных сетях.

Решение о переименовании клуба связано с переносом Посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Теперь команда будет называться "Бейтар Трамп Иерусалим".

— 70 лет Иерусалим ждал международного признания, до тех пор пока президент Дональд Трамп не принял отважное решение по признанию Иерусалима вечной столицей Израиля. Президент Трамп продемонстрировал отвагу и верную любовь к израильтянам и их столице, и в эти дни другие страны следуют за его примером в предоставлении Иерусалиму его правового статуса, — говорится в сообщении клуба.

Ранее президент США официально признал Иерусалим столицей Израиля. Новое Посольство Америки в этой стране будет открыто 14 мая. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал и другие государства переносить свои посольства в Святой город.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров