Регион

Уведомления отключены

14 мая 2018, 09:58

"Единая Россия" выдвинет кандидатуру Кудрина на пост главы Счётной палаты 15 мая

Алексей Кудрин
Фото: © L!FE/Марат Абулхатин

Алексей Кудрин

Фото: © L!FE/Марат Абулхатин

Сам экс-глава Минфина уже подтвердил своё согласие возглавить орган высшего финансового контроля.

Фракция "Единая Россия" официально рассмотрит и выдвинет экс-министра финансов Алексея Кудрина на пост председателя Счётной палаты. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на одного из участников заседания фракции единороссов. Выдвижение, наиболее вероятно, состоится уже завтра, 15 мая.

— В случае, если Голикова закончит свои полномочия, "Единая Россия" будет рассматривать и предлагать кандидатуру Кудрина. Завтра будет фракция (заседание фракции. — Прим. ред.), — уточнил собеседник РИА "Новости".

Сам Кудрин, который принимал участие в сегодняшнем заседании, подтвердил своё согласие возглавить Счётную палату. К слову, о предварительном согласии Кудрина сообщалось и ранее, но с процедурной точки зрения было важно, чтобы он заявил об этом на встрече с единороссами.

Напомним, что, согласно действующему законодательству, председатель Счётной палаты назначается сроком на шесть лет. Госдума должна предложить президенту не менее трёх кандидатов, из которых глава государства выбирает одного и вносит на утверждение. Если ни одна из предложенных кандидатур президента не устраивает, то он может выдвинуть иного, своего претендента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров