Регион

Уведомления отключены

14 мая 2018, 17:53

Посольство РФ сообщило о беспричинных задержаниях россиян в Британии

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: ©РИА Новости/Алекс Макнотон

О числе задержанных и причинах подобных действий британских правоохранителей неизвестно.

В Посольство РФ в Лондоне сообщили о случаях беспричинных задержаний и допросов граждан России британскими пограничники и полицией. В связи с этим в дипломатическом ведомстве призвали сообщать о подобных инцидентах для предотвращения возможной дискриминации.

— В Посольство России в Лондоне стали поступать сообщения о немотивированных задержаниях и допросах сотрудниками пограничной службы МВД Великобритании и полиции российских граждан, прибывающих сюда на законных основаниях, то есть при наличии британской визы, — говорится в заявлении посольства.

Россиян, у которых возникнут схожие проблемы с британским властями, попросили обратиться в представительство по электронной почте info@rusemb.org.uk.

Как отметили в российском посольстве, все обращения будут оформлены конфиденциально и необходимы лишь "для предотвращения возможного дискриминационного подхода со стороны британских властей в отношении российских граждан, прибывающих в Великобританию".

Напомним, отношения России и Великобритании ухудшились из-за инцидента в Солсбери, где были отравлены работавший на британские спецслужбы экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон обвинил в случившемся Москву. При этом в российском государстве отрицают свою причастность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров