Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 08:37

В Тюмени возбудили дело из-за смерти мальчика после удаления аппендицита

Фото: © Flickr/Salim Fadhley

Фото: © Flickr/Salim Fadhley

Следователи изъяли из учреждения медицинские документы и назначили ряд экспертиз.

Двенадцатилетний мальчик умер в Областной клинической больнице № 2 в Тюмени после операции по удалению аппендицита. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на старшего руководителя СУ СК РФ по области Наталью Деваеву.

Родственники погибшего отмечают, что медики не смогли вовремя поставить верный диагноз мальчику. Точную версию установит следствие, поскольку СК завёл уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Расследование дела поручено первому отделу по особо важным делам. По факту произошедшего следователи изъяли из больницы медицинские документы и назначили ряд экспертиз.

Ранее Лайф сообщал, что 16-летний подросток умер в одной из больниц в Мурманской области из-за ошибки врача. В частности, медик ввела пациенту большое количество анестетика лидокаина и вызвала тем самым передозировку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров