Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 09:00

Сотня зрителей ушла с премьеры ленты Ларса фон Триера из-за "омерзительных" сцен

Это первое появление режиссёра в Каннах с 2011 года, когда его изгнали с киносмотра из-за неудачной шутки об Адольфе Гитлере.

Сотня зрителей ушла с премьеры фильма "Дом, который построил Джек" датского режиссёра Ларса фон Триера в Каннах. Об этом сообщил обозреватель Variety Рамин Сетудех.

Как отмечается, это первое появление фон Триера в Каннах с 2011 года, когда его изгнали с киносмотра за неудачную шутку об Адольфе Гитлере.

— Никогда не видел такого на фестивалях. Более ста человек просто вышли с показа "Дома, который построил Джек" Ларса фон Триера, в котором показывают издевательства над женщинами и детьми, — говорит Сетудех.

Обозреватель также признался, что он редко встречался с настолько отвратительным кино. Зрелищность фильма и скандал, который произошёл вокруг фон Триера, отметили и другие кинокритики в своих социальных сетях.

— Это омерзительно, — сказала одна из зрительниц, покидая кинозал.

Журналисты отмечают, что зрители начали покидать кинозал после того, как была показана сцена, где главный герой в исполнении Мэтта Диллона расстрелял двух маленьких детей из охотничьего ружья.

В сюжет картины "Дом, который построил Джек" вошла история серийного убийцы Джека и пяти совершённых преступлений, каждое из которых он оформлял в виде произведения искусства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров