Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 09:59

Омских учителей признали виновными в смерти ребёнка, проколовшего сердце забором

Фото: © Flickr/Mark Somerville

Фото: © Flickr/Mark Somerville

Суд приговорил педагогов к наказанию в виде одного года колонии каждой и лишения права заниматься педагогической деятельность сроком ещё на год, но из-за срока давности они освобождены от ответственности.

Суд Омска признал виновными двух учителей гимназии номер 147 Светлану Лагунову и Ларису Зубкову в смерти 12-летнего школьника. Об этом сообщают местные СМИ.

Как отмечается, суд приговорил педагогов к наказанию в виде одного года колонии каждой и лишения права заниматься педагогической деятельностью сроком ещё на год, однако в связи с истечением срока давности их освободили от отбывания наказания. Акт пока не вступил в законную силу. При этом отмечается, что ни Лагунова, ни Зубкова не признали своей вины.

Сам инцидент произошёл 9 июня 2014 года. Педагоги должны были присматривать за детьми в школьном лагере, но по неизвестной причине они остались без присмотра. Учащиеся выбрались на трубу теплотрассы, проходящую на высоте около трёх метров от металлического забора гимназии. Один из школьников сорвался и упал прямо на прутья забора.

Из-за травмы, полученной при падении, школьник скончался на месте до приезда медиков. Следствие отметило, что травмы были получены из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей учителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров