Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 12:47

"Лаборатория Касперского" разочарована отказом Нидерландов от её антивируса

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Руководство компании заявило о готовности раскрыть всю необходимую информацию о своём бизнесе.

В "Лаборатории Касперского" не ожидали, что правительство Нидерландов примет решение отказаться от производимого ею программного обеспечения. Об этом в пресс-службе российской компании.

— "Лаборатория Касперского" очень разочарована решением правительства Нидерландов, которое основывается только на теоретических рассуждениях, особенно учитывая, что наша компания сейчас находится в процессе внедрения глобальной инициативы информационной открытости, — говорится в сообщении.

Отмечается, что компания "оказалась втянута в геополитическую борьбу". При этом руководство "Лаборатории" заявило о готовности раскрыть всю необходимую информацию о своём бизнесе, экспертизе, технологиях и методологии.

Ранее стало известно, что в голландском правительстве решили отказаться от продукции "Лаборатории Касперского". По словам министра юстиции и безопасности королевства Фердинанда Грапперхауса, никаких случаев ненадлежащего использования программ в Нидерландах зафиксировано не было, однако подобное развитие событий "нельзя исключать". Он добавил, что запрет будет снят, если ситуация изменится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров