Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 13:35

Не только Крым и Тамань. Сенатор заявил, что Крымский мост объединил всю Россию

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко 

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко 

Наша страна не только вернула Крым в "родную гавань", но и открыла небывалые возможности для развития этого региона, считают в Совфеде.

Запуск Крымского моста — это знаменательное событие не только для России, но и для всего мира. Так считает зампредседателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев. По его словам, речь идёт не только о том, что в ходе строительства были использованы уникальные достижения современного мирового мостостроения.

— Это эпохальное событие, поскольку Россия выполнила свою важнейшую миссию — мы не только "вернули Крым в родную гавань", мы открыли небывалые возможности для развития этой территории, — приводит слова сенатора РИА "Новости".

Политическое значение Крымского моста состоит в том, что Россия, по словам Васильева, напрочь лишила аргументов противников присоединения полуострова.

— Крым — это российская земля, и мы готовы сделать всё возможное для её процветания, — развивает свою мысль законодатель.

При этом Васильев указал, что, несмотря на то что непосредственно в строительстве моста было задействовано около 10 тысяч человек, каждый россиянин считает Крымский мост своим личным успехом. Таким образом, резюмирует сенатор, транспортный переход через Керченский пролив объединил не только Крым и Таманский полуостров.

— Крымский мост объединил 140 миллионов россиян. И теперь Крымский мост — символ России, символ её непобедимости, суверенности и величия, — добавил он.

Напомним, Крымский мост, соединяющий полуостров с Краснодарским краем, стал самым протяжённый в России — его длина составляет 19 километров. Сегодня президент Владимир Путин на КамАЗе отправился в первую поездку по новому сооружению, преодолев его за 16 минут.

Как писал Лайф, президент также сказал, что работа по строительству моста проведена качественно и раньше срока.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров