Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 15:36

В Чечне главу МИД Франции назвали лицемером и профаном

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллинников

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллинников

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов прокомментировал слова министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана, который ранее критически высказался в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова.

— Что касается смешных утверждений Ле Дриана о "диктаторе", могу ответить ему французской поговоркой: A beau mentir qui vient de loin — "Тому лгать легко, кто был далеко", — отметил спикер на своей станице в соцсети Mylistory.

Он добавил, что если МИД Франции возглавляет "полный профан, абсолютно не владеющий ситуацией в мире, да ещё и законченный лицемер" ,то это беда для Франции.

Напомним, 12 мая в Париже 20-летний Хамзат Азимов, родившийся в Чечне, но выросший во Франции, напал на прохожих. Комментируя это, Рамзан Кадыров отметил, что формирование личности Азимова, взглядов и убеждений нападавшего происходило во Франции, которая и несёт ответственность за его действия.

Ле Дриан в свою очередь назвал позицию Кадырова недопустимой и заявил, что в Париже не хотят "получать уроки от диктатора".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров