Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2018, 17:28

Медведев предложил разделить Минобразования на два ведомства

Дмитрий Медведев. Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

Дмитрий Медведев. Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил президенту РФ Владимиру Путину в новой структуре правительства разделить Министерство образования на два отдельных органа власти.

— Речь идёт о том, чтобы разделить Министерство образования на два отдельных органа власти, которые будут заниматься вопросами образования в стране, — сказал он.

— А именно министерство просвещения, в компетенцию которого входят вопросы общей образовательной деятельности, то есть школы и учреждения среднего специального образования; министерство науки и высшего образования, к компетенции которого относились бы вопросы деятельности научных учреждений и вообще развитие науки в стране в целом, и, соответственно, деятельность университетов, деятельность высших учебных заведений, — пояснил Медведев.

ФАНО премьер-министр предложил передать в ведение министерства науки.

— В этом случае агентство по научным учреждениям, которое у нас занималось вопросами академии наук, войдёт в структуру министерства науки и высшего образования, — сказал глава правительства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров