Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 04:22

Телеканал Fox News выплатит $10 млн по судебным искам

Фото: © flickr.com/David Shane

Фото: © flickr.com/David Shane

За это сотрудники должны отозвать свои заявления и покинуть канал, если они ещё на нём работают.

Американский телеканал Fox News выплатит около 10 миллионов долларов для урегулирования судебных исков сотрудников, обвиняющих канал в дискриминации. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Отмечается, что 18 сотрудников телеканала, работавших там в разное время, обвинили руководство Fox News в создании невыносимых рабочих условий и дискриминации по расовому и половому признаку. Компания 21st Century Fox, которой принадлежит телеканал, согласилась урегулировать претензии во внесудебном порядке.

Одним из самых известных истцов стал чернокожий ведущий Келли Райт, он и другие сотрудники обвинили канал в нескольких случаях "ужасающей, невыносимой, незаконной расовой дискриминации". По их словам, они жаловались руководству, но никаких мер предпринято не было.

Одна из женщин утверждала, что начальник уволил её через три дня после того, как узнал, что та беременна. А ещё одна сотрудница радио Fox News сообщала, что ей угрожал коллега, причём руководство игнорировало этот факт.

Условиями выплат называется то, что сотрудники отзывают свои иски и покидают канал, если они ещё на нём работают. Кроме того, в будущем они никогда не должны устраиваться в любое подразделение Fox News.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров