Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 05:15

Трамп поздравил Пашиняна с избранием на пост премьера с недельным опозданием

Дональд Трамп. Фото: ©Flickr/Daniella Zalcman

Дональд Трамп. Фото: ©Flickr/Daniella Zalcman

Американский лидер отметил, что ждёт совместной работы с премьер-министром Армении в многочисленных сферах.

Президент США Дональд Трамп поздравил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с избранием на этот пост, которое состоялось 8 мая. Об этом сообщило Посольство Армении в Вашингтоне.

— Поздравляю вас с недавними выборами. С нетерпением жду совместной работы с вами в многочисленных сферах, — говорится в поздравительном послании.

Американский лидер также отметил важность борьбы с коррупцией, единство политических партий и мирное решение нагорнокарабахского конфликта.

Напомним, в апреле в Ереване прошли массовые акции протеста против избрания экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьера. 23 апреля Саргсян подал в отставку, а 8 мая парламент страны избрал на должность премьер-министра лидера протестующих Никола Пашиняна.

Ранее Пашинян получил официальное поздравление от руководителя пресс-службы Госдепа США Хизер Нойерт. Как писал Лайф, Владимир Путин встретился с Николом Пашиняном в Сочи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров