Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 06:28

Матвиенко обвинила США во "взрыве" ситуации на Ближнем Востоке

Валентина Матвиенко. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Валентина Матвиенко. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По словам спикера Совфеда, перенос посольства в Иерусалим никак не поможет наладить отношения Израиля и Палестины.

Переносом Посольства США из Тель-Авива в Иерусалим Вашингтон добился "взрыва" ситуации на Ближнем Востоке, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. По её словам, у Штатов не было причин для открытия диппредставительства в Святом городе.

— Очевидно, что это вновь взорвало ситуацию, привело к такому количеству жертв и пострадавших. Кто-то должен нести ответственность за такого рода действия, — сказала Матвиенко в интервью РИА "Новости".

Она добавила, что статус Иерусалима определён различными международными актами, резолюциями СБ ООН и не было причин для его нарушений. По словам Матвиенко, перенос посольства никак не создаст устойчивый мир между Израилем и Палестиной и не поможет в ближневосточном урегулировании.

Как уже сообщал Лайф, в секторе Газа активизировались столкновения из-за переноса Посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, в результате чего военные Израиля открыли огонь. Число погибших в секторе Газа палестинцев возросло до 59.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров