Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 07:26

"Здание — вещдок". Следователи приостановили снос "Зимней вишни"

Фото © РИА Новости/МЧС РФ

Фото © РИА Новости/МЧС РФ

К моменту вмешательства правоохранителей тяжёлая техника начала разбирать одно из шести прилегающих к ТЦ сооружений.

Снос сгоревшего в Кемерове торгового центра "Зимняя вишня", который начался в присутствии врио главы региона Сергея Цивилёва, был приостановлен. Причины данного решения пояснил представляющий интересы пострадавших и арендаторов адвокат Дмитрий Малинин.

По его словам, оно связано с тем, что комплекс, в который, помимо самого ТЦ, состоящего из четырёх зданий, входят сауна, котельная и трансформаторная подстанция, является вещественным доказательством в уголовном деле о страшной трагедии.

— Никакого решения об исключении здания из числа вещдоков или решения о его уничтожении нет. Сегодня мы разговаривали со следователями, и они подтвердили, что здание — вещдок, — приводит слова адвоката "Коммерсантъ".

Демонтаж здания приостановили. К моменту вмешательства правоохранителей строители успели снять вывеску сауны и облицовочную плитку, а тяжёлая техника начала разбирать одно из шести прилегающих к ТЦ сооружений.

Напомним, страшный пожар в "Зимней вишне" начался 25 марта. Жертвами трагедии стали 60 человек, большинство из которых дети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров