Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 09:16

Сотни туристов застряли на российско-китайской границе из-за технического сбоя

По предварительной информации, на пункте пропуска КНР сломалась новая система, снимающая отпечатки пальцев.

Несколько сотен туристов застряли на границе Благовещенск (Амурская область, Россия) — Хэйхэ (КНР) из-за технического сбоя на китайском пункте пропуска. Как отметили в Министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства (ВЭСТиП) области, отправка судов из Хэйхэ также временно приостановлена.

— 16 мая на пункте пропуска Хэйхэ возникли технические неполадки системы. Из-за сбоя оборудования произошла задержка в оформлении и выезде граждан из КНР, — рассказали журналистам в ведомстве. В ВЭСТиП отметили, что, как сообщила китайская сторона, технический сбой произошёл на всей территории провинции Хэйлунцзян.

По предварительной информации, причина затора — сломалась новая система, снимающая отпечатки пальцев, которую внедрили на таможне с китайской стороны. В пресс-службе добавили, что количество россиян, ожидающих выезда из Китая, в данный момент уточняется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров