Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 10:23

"Не можем игнорировать". Медведев сообщил о разработке законов о криптовалюте

Премьер-министр Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

Премьер-министр Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

По словам премьера, они выведут "на новый виток развитие цифровых технологий в финансовой сфере".

Несмотря на то что "цифровые" сделки стали реальностью, рубль является единственным законным платёжным средством в России. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Петербургском юридическом форуме.

— Рубль был и остаётся единственным законным платёжным средством. Но сделки в цифровой среде — это реальность, которую не можем игнорировать, — сказал премьер.

При этом, по словам главы кабмина, сейчас разрабатываются два законопроекта, которые выведут "на новый виток развитие цифровых технологий в финансовой сфере". Медведев заявил, что вместо распространённых сленговых выражений типа "криптовалюты" и "токены" законодатели разрабатывают более юридически строгие понятия "цифровые деньги" и "цифровые права".

В то же время премьер добавил, что попытка всё зарегулировать в цифровом мире является контрпродуктивной и нереальной, нужно гибкое правовое регулирование, которое не помешает развитию данной сферы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров