Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 10:27

СКР собрал доказательства, подтверждающие вину Серебренникова

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

В ведомстве добавили, что следственные действия по делу о мошенничестве завершены.

Главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ отчиталось, что следователи собрали доказательства, подтверждающие причастность Кирилла Серебренникова и других фигурантов дела "Седьмой студии" к мошенничеству. Об этом заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

— Следственные действия по уголовному делу были завершены. Обвиняемые и их защитники продолжают знакомиться с материалами уголовного дела, объём которого — более 250 томов. С 50 томами они уже ознакомились, — пояснила Петренко.

В управлении по расследованию особо важных дел полагают, что фигуранты дела похитили 133 млн рублей, выделенные из бюджета на проект "Платформа".

Добавим, сейчас Кирилл Серебренников находится под домашним арестом. Следователи также добились аналогичной меры и для экс-главы "Гоголь-центра" Алексея Малобродского, у которого произошёл инфаркт во время последнего судебного заседания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров