Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 11:43

Под Ижевском на месте сгоревшего арсенала вновь начали взрываться снаряды

Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

В Удмуртии у села Пугачёво под Ижевском сегодня вновь раздались взрывы. Жители ближайших населённых пунктов массово сообщают в социальных сетях об огромных клубах дума и звуках взрыва, которые можно слышать за многие километры.

Глава посёлка Пугачёво Эдуард Султанов заявил агентству "Интерфакс-Поволжье" о том, что оставшиеся после прошлого пожара на арсенале снаряды начали детонировать из-за возгорания сухой травы.

— Всё под контролем, угрозы жизни для населения нет никакой, — подчеркнул Султанов и отметил, что эвакуация не требуется.

Напомним, летом 2011 года на военном арсенале в Пугачёво произошёл пожар. Из-за разрыва снарядов пострадало более 100 человек, эвакуированы были около 28 тысяч человек. На месте пожара погиб солдат-срочник. Заявлялось, что было уничтожено около 3400 вагонов артиллерийских боеприпасов, в том числе несколько тонн снарядов для реактивной артиллерии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров