Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 13:06

СК возбудил дело о незаконном задержании редактора РИА "Новости-Украина" в Киеве

Кирилл Вышинский. Фото © РИА Новости / Владимир Трефилов

Кирилл Вышинский. Фото © РИА Новости / Владимир Трефилов

Следователи завели дело о незаконном привлечении к уголовной ответственности на Украине главного редактора информационного портала РИА "Новости-Украина" Кирилла Вышинского. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

— Уголовное дело возбуждено по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста и привлечения заведомо невиновного лица к уголовной ответственности, — пояснила представитель ведомства.

В понедельник, 14 мая, украинские спецслужбы провели обыски в офисе, где работают корреспонденты РИА "Новости" в Киеве. Также по подозрению в госизмене был задержан главный редактор портала РИА "Новости-Украина" Кирилл Вышинский. Он будет этапирован в Херсон для избрания меры пресечения.

Ранее МИД РФ выразил решительный протест в связи с обысками, которые проводили силовики в редакции, и грубым нарушением прав российских журналистов на Украине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров