Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2018, 02:04

"Киев нагнетает истерию". В Раде призвали украинцев ехать на ЧМ в Россию

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Депутаты Верховной рады призвали украинских болельщиков ехать на ЧМ по футболу в Россию, а также не бояться санкций со стороны Киева, несмотря на заявления главы МИД Украины Павла Климкина.

— Спорт и искусство нельзя смешивать с политикой. Поэтому без разницы, организует турнир Россия, США или Германия. Люди должны ехать и смотреть. Лично я бы с удовольствием приехал летом в Россию, однако не уверен, смогу ли ещё приобрести билеты, а к тому же у меня в это время плотный рабочий график, — сказал "Известиям" депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий.

По его словам, гражданам Украины не грозят никакие санкции, если они решат посетить российские города, в которых пройдут матчи, — официального запрета на поездку в Россию нет.

— К сожалению, нынешнее правительство нагнетает вокруг чемпионата бессмысленную истерию. Народы должны быть мудрее правительства и осознать, что россиянам и украинцам необходимо жить в мире. Им нельзя ссориться, — добавил депутат.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал граждан своей страны не ездить в Россию на ЧМ-2018. Он предостерёг соотечественников, что их безопасности в РФ никто не гарантирует.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров