Регион

Уведомления отключены

17 мая 2018, 03:09

В России предлагают изменить ГОСТ на коньяк

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

ГОСТ на коньяк нужно изменить для того, чтобы однозначно определять подлинность напитка, заявляют в Роскачестве. Идентифицировать напиток по предлагаемому ГОСТу необходимо по новой методике определения изотопов в спиртном. Соответствующие предложения ведомство отправило в в Минфин и Росалкогольрегулирование (РАР), сообщают "Известия".

Корректировка ГОСТа позволит снизить уровень фальсифицированной продукции на рынке, потому что недавнее исследование показало, что треть товаров — поддельные. Так, 15 из 47 проверенных бутылок содержат спирт невиноградного происхождения.

Ранее Роскачество опубликовало данные исследования, в которых рассказало о лучших коньяках на российских прилавках. Вместе с французскими брендами Hennessy, Courvoisier, Martell и Remy Martin максимальную оценку получил коньяк (бренди) Крымского винно-коньячного завода — "Бахчисарай", обогнав французский Camus.

Полный рейтинг проверенных коньяков и бренди, включая достоинства и недостатки каждого напитка, размещён на сайте Роскачества.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров