Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2018, 15:05

В Татарстане завели дело после смерти пациентки, которую отправили лечиться дома

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Девушка трижды обращалась в районную больницу, однако ей отказывали в госпитализации.

В Татарстане возбуждено уголовное дело после смерти 22-летней пациентки, которой трижды отказали в госпитализации. Как сообщает региональное управление СК России, в данный момент устанавливаются личности медработников, которые вовремя не оказали девушке помощь.

Как отметили в ведомстве, пациентка обращалась в больницу с жалобами на плохое самочувствие 18 и 19 февраля, однако ей рекомендовали лечиться амбулаторно дома. 20 февраля ей стало хуже, и девушку на скорой доставили в приёмное отделение Бугульминской центральной районной больницы, однако врачи вновь отказали ей в госпитализации. Тем же вечером пациентку вновь доставили в больницу и на этот раз госпитализировали в реанимацию, однако квалифицированная помощь ей так и не была оказана. 22 февраля девушка умерла в больнице.

— Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности ввиду ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей", — говорится в сообщении СК.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров