Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2018, 16:41

В связи с делом парижского террориста во Франции задержаны две женщины

Фото: ©Flickr/World Armies

Фото: ©Flickr/World Armies

Как ранее сообщалось, нападение на прохожих было совершено вечером 12 мая. В результате один человек погиб от полученных ранений.

В пригороде Парижа задержаны две женщины, связанные с Хамзатом Азимовым, который ранее совершил теракт в столице Франции. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил парижский прокурор Франсуа Моленс, передаёт телеканал BFM.

— В рамках ведущегося следствия в парижском районе были задержаны две женщины, связанные как с Хамзатом Азимовым, так и с (его другом. — Прим. ред.) Абдул Хакимом Анаевым, — сказал он.

Напомним, вечером 12 мая 20-летний уроженец Чечни и гражданин Франции Хамзат Азимов набросился с ножом на прохожих в районе метро "Опера", в результате один человек скончался от полученных ранений. Ещё четверо были ранены. Как ранее писал Лайф, президент РФ Владимир Путин выразил своему французскому коллеге Эмманюэлю Макрону соболезнования в связи с произошедшим.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров