Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2018, 18:32

Собянин посетил Велозаводский рынок и дал старт фестивалю "Рыбная неделя"

Градоначальник отметил, что после масштабной реконструкции старый московский рынок изменился до неузнаваемости.

Мэр Москвы Сергей Собянин 17 мая посетил Велозаводский рынок, где открыл гастрономический фестиваль "Рыбная неделя" и встретился с представителями отрасли и руководителями московских сельскохозяйственных рынков.

— Всегда жаловались производители, что в Москву рыбу доставить невозможно, что пробиться на рынок невозможно, что засилье импортной рыбы. Сейчас ситуация изменилась, — сказал градоначальник.

Видео: LIFE

Столичный мэр отметил, что после масштабной реконструкции старый московский рынок изменился до неузнаваемости — свежие продукты плюс кафе и рестораны. По мнению Собянина, теперь — это "место, куда можно прийти всей семьёй и не жалеть о потраченном времени".

Собянин также предложил рынкам и торговым центрам создать программы лояльности для местных жителей — ввести систему скидок и промоакций. Мэр подчеркнул, что постоянных клиентов надо особенно ценить, а заодно и компенсировать им неизбежные неудобства проживания рядом с рынком или крупным ТЦ.

Отметим, "Рыбная неделя" проходит в Москве с 17 по 27 мая на семи городских площадках. Среди представленных в рамках фестиваля блюд — суп том-ям и уха из осетра, свежие мидии с разными соусами, гигантские креветки гриль и командорские кальмары и другие блюда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров