Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 06:49

Под Ставрополем неизвестные закопали обломки Ми-2, чтобы скрыть факт крушения

Вертолёт Ми-2. Фото:©РИА Новости/Роман Антонов

Вертолёт Ми-2. Фото:©РИА Новости/Роман Антонов

По данным следствия, ещё горящие после падения части винтокрылой машины засыпали землёй при помощи трактора.

Сотрудники Следственного комитета России проводят расследование обстоятельств крушения вертолёта Ми-2 в Ставропольском крае, при котором сильно пострадал пилот машины. Оперативники отмечают, что на момент их прибытия на место катастрофы ещё не остывшие обломки вертолёта оказались закопаны.

— Следователи обнаружили следы сокрытия факта авиационного происшествия. Место падения и сам вертолёт на момент осмотра были засыпаны землёй с использованием трактора. В ходе осмотра криминалисты откопали обгоревшие части вертолёта, которые были ещё тёплыми от пожара, — говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что пострадавший 62-летний пилот был доставлен в больницу в крайне тяжёлом состоянии. Он до сих пор находится в реанимации.

Как ранее сообщал Лайф, 16 мая в нескольких километрах от населённого пункта Мирный Ставропольского края при осуществлении сельскохозяйственных работ потерпел крушение вертолёт Ми-2. Пилот получил множественные травмы и был госпитализирован.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров