Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2018, 08:32

Главе РИА "Новости-Украина" запрещают говорить по телефону и видеться с роднёй

Кирилл Вышинский. Фото: ©РИА Новости

Кирилл Вышинский. Фото: ©РИА Новости

Ранее жена руководителя издания сообщала, что в последний раз связывалась с мужем за день до его задержания, 14 мая.

Ранее арестованному главе РИА "Новости-Украина" Кириллу Вышинскому не разрешают встречаться с родными и говорить по телефону. Об этом заявила его супруга Ирина.

— К сожалению большому, я вчера общалась с адвокатом мужа, нет возможности у меня сейчас ни поговорить, ни тем более увидеться с Кириллом. С учётом того, что я, находясь в Киеве, могу спокойно уехать в Херсон, могу просто приехать к стенам, меня никто не допустит к мужу, — рассказала супруга арестованного в ходе видеомоста Москва — Киев.

Она уточнила, что, несмотря на её просьбы через адвоката, беспричинно не разрешают ни прямых встреч, ни разговоров по телефону с родственниками.

Говоря об условиях содержания её мужа, Ирина уточнила, что они нормальные, а "не то, что мы себе представляли, когда человека заключают".

Напомним, руководитель портала РИА "Новости-Украина" задержан в Киеве 15 мая. Его подозревают в госизмене и поддержке ДНР и ЛНР, однако сам Вышинский называет дело против него давлением на свободу слова.

17 мая суд в Херсоне арестовал его на два месяца. В российском МИД потребовали его немедленного освобождения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров